龙8龙囯际long8龙8游戏

关于公示第一届校级学生技能大赛获奖学生名单的通知
发布时间: 2022-03-27 浏览次数: 13

关于公示第一届校级学生职业技能大赛获奖学生名单的通知


各学院(部)、各部门(处、中心):

第一届校级学生职业技能大赛获奖结果公示如下,如对公示结果有异议,请在公示期间(2022328-41日)拨打如下电话:

联系人:陈老师

联系电话:021-69990048


教务处

2022327


第一届校级学生职业技能大赛获奖学生名单

序号

赛项

等第

学号

姓名

指导教师

1

汽车技术

一等奖

20211005

沈钧昊

费佼佼

2

汽车技术

二等奖

20212034

杨健庆

丁峰

3

汽车技术

二等奖

18211003

徐天威

陈飞

4

汽车技术

三等奖

20211001

林凯旋

张海龙

5

汽车技术

三等奖

20212029

计成

费佼佼

6

汽车技术

三等奖

20211031

陈锐

费佼佼

7

汽车技术

三等奖

20211023

陈明志

陈飞

8

工业设计技术

一等奖

20261005

金国胜

李清

9

工业设计技术

二等奖

20263004

王哲琛

李清

10

工业设计技术

三等奖

20262018

万蓬达

李清

11

自动化生产线安装与调试

一等奖

20221008

张俊晨

王安栋

12

自动化生产线安装与调试

二等奖

20221005

张韶韶

管佳燕

13

自动化生产线安装与调试

二等奖

20271023

吴帅

管佳燕

14

自动化生产线安装与调试

二等奖

20271001

葛俊辉

管佳燕

15

自动化生产线安装与调试

三等奖

20221014

李寒东

王安栋

16

自动化生产线安装与调试

三等奖

21223007

毛申波

冷宇

17

自动化生产线安装与调试

三等奖

21223008

舒瑞嘉

冷宇

18

电子产品设计及制作

一等奖

20141003

李会强

杨春雷

19

电子产品设计及制作

二等奖

20111032

余安霖

杨春雷

20

电子产品设计及制作

二等奖

21181033

项俊辉

杨春雷

21

电子产品设计及制作

三等奖

20141005

熊善喜

陈兰姑

22

电子产品设计及制作

三等奖

20112030

蒋乔屹

杨春雷

23

电子产品设计及制作

三等奖

20111048

裴雪逆

陈兰姑

24

物联网技术应用

一等奖

20181002

黄毅

王学德

25

物联网技术应用

二等奖

21181026

任咏睿

杨春雷

26

物联网技术应用

三等奖

21181008

靳垚江

杨春雷

27

物联网技术应用

三等奖

20183031

陈名焕

王学德

28

信息安全管理与评估

一等奖

20172002

何郑涛

金之杰

29

信息安全管理与评估

一等奖

21172007

宋雨乐

徐湃

30

信息安全管理与评估

二等奖

20172031

洪辰儒

金之杰

31

信息安全管理与评估

二等奖

20172010

赵海钦

金之杰

32

信息安全管理与评估

二等奖

20172003

凌鑫晨

金之杰

33

信息安全管理与评估

三等奖

19171002

林宇涵

金之杰

34

信息安全管理与评估

三等奖

18173013

罗松

金之杰

35

信息安全管理与评估

三等奖

20171011

董存瑜

金之杰

36

信息安全管理与评估

三等奖

20171033

姚卓均

金之杰

37

导游服务

一等奖

20342016

宋雨凤

费莉雅

38

导游服务

二等奖

20341026

徐婧怡

胡蓉蓉

39

导游服务

三等奖

20341017

黄奕祺

胡蓉蓉

40

导游服务

三等奖

20342016

缪思崎

费莉雅

41

会计技能

一等奖

20351018

丘萍兰

周游

42

会计技能

一等奖

20354037

尚芳媛

周游

43

会计技能

二等奖

20353048

凌慧雯

周游

44

会计技能

二等奖

20352048

李海霞

周游

45

会计技能

二等奖

20353012

章文杰

周游

46

会计技能

二等奖

20352047

童欣怡

周游

47

会计技能

三等奖

20351026

邓佳欣

周游

48

会计技能

三等奖

20351022

薛雨欣

周游

49

会计技能

三等奖

20351015

邓园园

周游

50

会计技能

三等奖

20351031

余书言

周游

51

会计技能

三等奖

20353003

沈泽毅

周游

52

会计技能

三等奖

20353028

黄思琪

周游

53

会计技能

三等奖

20354030

钱艳

周游

54

互联网+国际贸易综合技能

一等奖

20311011

王涛

张文喜

55

互联网+国际贸易综合技能

一等奖

21381045

邱欣仪

张文喜

56

互联网+国际贸易综合技能

一等奖

21382028

冯佳意

张文喜

57

互联网+国际贸易综合技能

一等奖

20311013

李佳根

张文喜

58

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

21382022

李瑾

须琴

59

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

21382025

方洁

须琴

60

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

21382023

刘嘉怡

须琴

61

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

21381038

黄烜

须琴

62

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

20312017

郭志颖

张文喜

63

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

20311006

潘峰杰

张文喜

64

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

20312039

刘倩倩

张文喜

65

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

20312038

周永月

张文喜

66

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

20312031

王雅晶

须琴

67

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

20312022

沈诗琦

须琴

68

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

20312025

刘依婷

须琴

69

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

20312030

李雯

须琴

70

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21382038

刘飞雪

张文喜

71

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21382037

段玲玲

张文喜

72

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21382035

邓可欣

张文喜

73

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21382039

王孝颖

张文喜

74

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21381033

熊敏

须琴

75

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21381029

石宇圻

须琴

76

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21382033

丁惠婷

须琴

77

互联网+国际贸易综合技能

三等奖

21382030

彭其雨

须琴

78

电子商务技能

一等奖

20371027

郭思怡

杨伟强

79

电子商务技能

一等奖

20371042

赵佳怡

杨伟强

80

电子商务技能

一等奖

20372018

梁修坤

杨伟强

81

电子商务技能

一等奖

20372005

李禹宏

杨伟强

82

电子商务技能

二等奖

20374016

聂佳乐

杨伟强

83

电子商务技能

二等奖

20374003

高智勇

杨伟强

84

电子商务技能

二等奖

20373012

叶皓天

杨伟强

85

电子商务技能

二等奖

20373038

张洋

杨伟强

86

电子商务技能

二等奖

20372003

吴佳琦

杨伟强

87

电子商务技能

二等奖

20372017

刘琪琳

杨伟强

88

电子商务技能

三等奖

20373021

胡天奥

杨伟强

89

电子商务技能

三等奖

20373025

胡伟乐

杨伟强

90

电子商务技能

三等奖

20373025

屈姚燕

杨伟强

91

电子商务技能

三等奖

20373029

谢妍

杨伟强

92

电子商务技能

三等奖

20372020

孙鹏

杨伟强

93

电子商务技能

三等奖

20372024

郑安生

杨伟强

94

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20362040

王梦雨

朱紫茂

95

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20362003

黄风扬

朱紫茂

96

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20362020

周飞

朱紫茂

97

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20361034

聂小雨

朱紫茂

98

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20361020

杨遇青

朱紫茂

99

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20362002

周志伟

朱紫茂

100

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20361035

杨怡

朱紫茂

101

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

20362040

魏嘉诺

朱紫茂

102

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

19511019

高玲玲

林婕

103

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20362025

银夏燕

林婕

104

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20362029

钱煊琪

林婕

105

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361028

熊菲

谷中华

106

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361029

杨佳一

谷中华

107

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361027

周定红

谷中华

108

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361040

臧守莹

谷中华

109

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361032

古丽则巴

朱紫茂

110

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361026

李如梦

朱紫茂

111

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361044

胡琳

朱紫茂

112

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361012

王崇宇

朱紫茂

113

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361016

田建豪

凌有生

114

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361009

张永胜

凌有生

115

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361001

康佳雷

凌有生

116

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

20361003

乔喆

凌有生

117

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362026

李晨

林婕

118

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362028

汤佳怡

林婕

119

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362034

张宸

林婕

120

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362035

余颖杰

林婕

121

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361043

赵玥

林婕

122

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361042

高洁

林婕

123

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361030

蒋冰姿

林婕

124

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362043

徐阳洋

林婕

125

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362012

顾鸿

凌有生

126

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362013

王家乐

凌有生

127

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

2036207

张昕

凌有生

128

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362021

尤育汇

凌有生

129

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362015

张传森

凌有生

130

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

2036206

茆思远

凌有生

131

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362024

杨名

凌有生

132

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

2036208

张景伦

凌有生

133

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361033

衣力米奴尔

朱紫茂

134

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361036

余佳佳

朱紫茂

135

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361038

刘娜

朱紫茂

136

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361045

孙润洁

朱紫茂

137

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361007

张一帆

谷中华

138

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361014

蒋周

谷中华

139

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361002

李家豪

谷中华

140

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20361005

张紫骏

谷中华

141

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362044

朱双娇

凌有生

142

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362030

岳柯羽

凌有生

143

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362031

韩寒

凌有生

144

智慧物流作业方案设计与实施

三等奖

20362032

徐爱荣

凌有生

145

创新创业

一等奖

20374035

叶佳淇

刘克敏

146

创新创业

二等奖

20271030

陈嘉宇

王晶晶

147

创新创业

三等奖

21351039

宋婧婕

王晶晶

148

市场营销技能

一等奖

20311020

龚菁怡

张文喜

149

市场营销技能

一等奖

20311022

沈杰

张文喜

150

市场营销技能

一等奖

20311006

潘峰杰

张文喜

151

市场营销技能

一等奖

20311034

刘紫怡

张文喜

152

市场营销技能

二等奖

20374035

叶佳淇

李丽群

153

市场营销技能

二等奖

21361040

马燕燕

李丽群

154

市场营销技能

二等奖

21362021

陈祺隆

李丽群

155

市场营销技能

二等奖

20374018

李传爱

李丽群

156

市场营销技能

二等奖

20312015

金子皓

张文喜

157

市场营销技能

二等奖

20312003

胡振浩

张文喜

158

市场营销技能

二等奖

21381033

熊敏

张文喜

159

市场营销技能

二等奖

21381029

石宇圻

张文喜

160

市场营销技能

三等奖

21381028

赵菁宜

李丽群

161

市场营销技能

三等奖

21381030

周晓玉

李丽群

162

市场营销技能

三等奖

20374027

李滨

李丽群

163

市场营销技能

三等奖

21382027

黄珏

李丽群

164

市场营销技能

三等奖

21372003

韩世杰

张文喜

165

市场营销技能

三等奖

21372010

袁志安

张文喜

166

市场营销技能

三等奖

21372048

郭雪怡

张文喜

167

市场营销技能

三等奖

21372046

彭文莉

张文喜

168

市场营销技能

三等奖

21373039

刘子仪

李丽群

169

市场营销技能

三等奖

21373034

张心怡

李丽群

170

市场营销技能

三等奖

21373030

张曦引

李丽群

171

市场营销技能

三等奖

21373024

张云飞

李丽群

172

英语口语

一等奖

19511037

梅婉婷

汪莹

173

英语口语

二等奖

19511033

朱婕

汪莹

174

英语口语

三等奖

19511021

陈文静

汪莹




龙8龙囯际long8龙8游戏(河北)有限公司登录